• 29 июля 2018, воскресенье

Мастер-класс по оригами

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

29 июля 2018 c 13:00 до 14:00

Приглашаем на мастер-класс по оригами от руководителя Музея оригами в Санкт-Петербурге "Тысяча журавликов" Татьяны Хлямовой.

•  Оригами — это искусство имеет отношение к религии, так как в Японии верили, что выполнение фигур из бумаги – это не просто развлечение, а часть священного ритуала, и поэтому причисляли оригами к храмовому искусству. Для народа страны восходящего солнца была видимая нить между религией и фигурами из бумаги.

После распространения оригами по другим странам нашлось много желающих осваивать эту интереснейшую технику.

Для того, чтобы научиться собирать более замысловатые изделия, следует первоначально освоить азы по технике оригами. Это очень занимательное занятие, ничего сложного в нем нет. Техника сложения бумаги положительно влияет на мелкую моторику ребенка, развивает внимание и воображение. А готовые изделия послужат отличным подарком для родителей и близких, либо украсят ваш дом к любому празднику.
  • Все материалы предоставляются.
СТОИМОСТЬ БИЛЕТА 100 РУБЛЕЙ.
БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ ТОЛЬКО В КАССЕ МУЗЕЯ!