Музыкально-поэтический перформанс «Стечения»/ Water Rituals

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге и мультимедийный комплекс «Вселенная воды» приглашают на музыкально-поэтический вечер, посвящённый водной стихии.

Концерты 12+

Программу откроет музыкально-поэтический перформанс «Стечения» в постановке  Дмитрия Адамовича и Алексея Климона. В этом перформансе видоизменяющееся тело стихотворений нынешнего мира составляет развернутую метафору о воде как первоисточнике каждого из нас. Вода гипнотизирует и бьёт, качает и уводит, спешит и злится, шепчет и смывает.

Художественная лаборатория «Стечения» в исполнении четырёх акторов – Алексея Климона, Дмитрия Адамовича, Елены Маняк и Дропи – опытным путём соединяет  агрегатные состояния главного химического соединения нашей планеты с главным метафизическим явлением – человеческой душой. А́ктор здесь — участник преобразований, движимый собственными мотивами и обладающий для этого соответствующим опытом.

Вечер завершит перформанс Water Rituals. Перформанс объединяет в себе фортепианный концерт, написанный и исполненный музыкантом Аннииной Лехтинен, и параллельно демонстрируемую видеоинсталляцию художницы Иирис-Лильи Куосманен.

Сочиняя музыку к перформансу, Анниина Лехтинен вдохновлялась мыслями о воде и тем, как мы её используем. Видеоработы Иирис-Лильи Куосманен изображают разнообразные состояния воды, незаметные признаки роста и разрушения, которые происходят вокруг нас.

Сбор гостей – 18:30, начало перформанса – 19:00.

Соорганизатор мероприятия: Институт Финляндии в Санкт-Петербурге www.instfin.ru

24 сентября 2019 19:00–20:30

ул. Шпалерная, д. 56

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета